Escuelas
Registradas en Costa Rica

  • Guatemala

  • El Salvador

  • Honduras

  • Nicaragua

  • Costa Rica

  • Panamá

Tenemos contenido enfocado para vos

Desde empresarios hasta padres de familia o público en general
  • Madre Del Divino Pastor

    San José

  • Mauro Fernandez Acuña

    Alajuela

  • Pedro Pérez Zeledón

    San José

  • Pilar Jiménez

    San José

  • Pilar Jiménez Solís

    San José

  • Porfirio Brenes

    San José

  • Presbítero Ricardo Salas Campos

    Heredia

  • Pueblo Nuevo

    Guanacaste

  • San Francisco Asis De Heredia

    Heredia

  • San Ignacio Del Loyola

    Cartago

  • Santa Teresita

    San José

  • Sateblok School

    San José

  • Sistema Educativo Whitman

    San José

  • Sun Valley School

    San José

  • Test

    Alajuela

  • Universidad Internacional de las Américas

    San José

  • [#<Bac::Edu::School id: 86, state_id: 4, is_active: true, total_children_benefited: 78, name: "Madre Del Divino Pastor", url_slug: "madre-del-divino-pastor", created_at: "2018-02-01 00:04:47", updated_at: "2018-02-01 00:04:47">, #<Bac::Edu::School id: 317, state_id: 6, is_active: true, total_children_benefited: 9, name: "Mauro Fernandez Acuña", url_slug: "mauro-fernandez-acuna", created_at: "2018-02-01 00:05:08", updated_at: "2018-02-01 00:05:08">, #<Bac::Edu::School id: 1924, state_id: 4, is_active: true, total_children_benefited: 80, name: "Pedro Pérez Zeledón", url_slug: "pedro-perez-zeledon", created_at: "2018-02-01 00:07:28", updated_at: "2018-02-01 00:07:28">, #<Bac::Edu::School id: 1900, state_id: 4, is_active: true, total_children_benefited: 50, name: "Pilar Jiménez", url_slug: "pilar-jimenez", created_at: "2018-02-01 00:07:26", updated_at: "2018-02-01 00:07:26">, #<Bac::Edu::School id: 227, state_id: 4, is_active: true, total_children_benefited: 24, name: "Pilar Jiménez Solís", url_slug: "pilar-jimenez-solis", created_at: "2018-02-01 00:04:59", updated_at: "2018-02-01 00:04:59">, #<Bac::Edu::School id: 1899, state_id: 4, is_active: true, total_children_benefited: 50, name: "Porfirio Brenes", url_slug: "porfirio-brenes", created_at: "2018-02-01 00:07:26", updated_at: "2018-02-01 00:07:26">, #<Bac::Edu::School id: 2, state_id: 2, is_active: true, total_children_benefited: 150, name: "Presbítero Ricardo Salas Campos", url_slug: "presbitero-ricardo-salas-campos", created_at: "2018-02-01 00:04:38", updated_at: "2018-02-01 00:04:38">, #<Bac::Edu::School id: 344, state_id: 33, is_active: true, total_children_benefited: 26, name: "Pueblo Nuevo", url_slug: "pueblo-nuevo", created_at: "2018-02-01 00:05:10", updated_at: "2018-02-01 00:05:10">, #<Bac::Edu::School id: 362, state_id: 2, is_active: true, total_children_benefited: 20, name: "San Francisco Asis De Heredia", url_slug: "san-francisco-asis-de-heredia", created_at: "2018-02-01 00:05:11", updated_at: "2018-02-01 00:05:11">, #<Bac::Edu::School id: 370, state_id: 8, is_active: true, total_children_benefited: 28, name: "San Ignacio Del Loyola", url_slug: "san-ignacio-del-loyola", created_at: "2018-02-01 00:05:12", updated_at: "2018-02-01 00:05:12">, #<Bac::Edu::School id: 238, state_id: 4, is_active: true, total_children_benefited: 40, name: "Santa Teresita", url_slug: "santa-teresita", created_at: "2018-02-01 00:05:00", updated_at: "2018-02-01 00:05:00">, #<Bac::Edu::School id: 319, state_id: 4, is_active: true, total_children_benefited: 35, name: "Sateblok School", url_slug: "sateblok-school", created_at: "2018-02-01 00:05:08", updated_at: "2018-02-01 00:05:08">, #<Bac::Edu::School id: 364, state_id: 4, is_active: true, total_children_benefited: 20, name: "Sistema Educativo Whitman", url_slug: "sistema-educativo-whitman", created_at: "2018-02-01 00:05:11", updated_at: "2018-02-01 00:05:11">, #<Bac::Edu::School id: 734, state_id: 4, is_active: true, total_children_benefited: 150, name: "Sun Valley School", url_slug: "sun-valley-school", created_at: "2018-02-01 00:05:43", updated_at: "2018-02-01 00:05:43">, #<Bac::Edu::School id: 2003, state_id: 6, is_active: true, total_children_benefited: 100, name: "Test", url_slug: "test", created_at: "2018-02-01 00:07:35", updated_at: "2018-02-01 00:07:35">, #<Bac::Edu::School id: 1861, state_id: 4, is_active: true, total_children_benefited: 100, name: "Universidad Internacional de las Américas", url_slug: "universidad-internacional-de-las-americas", created_at: "2018-02-01 00:07:22", updated_at: "2018-02-01 00:07:22">]