Escuelas
Registradas en Costa Rica

  • Guatemala

  • El Salvador

  • Honduras

  • Nicaragua

  • Costa Rica

  • Panamá

Tenemos contenido enfocado para vos

Desde empresarios hasta padres de familia o público en general
  • Cima De Horizontes

    Heredia

  • Ciudadela De Pavas

    San José

  • Colegio Cientifico Bilingue Reina De Los Angeles

    San José

  • Colegio Experimental Bilingüe De Palmares

    Alajuela

  • Colegio Franco Costarricense

    San José

  • Colegio Nuestra Señora De Guadalupe

    Heredia

  • Complejo Educativo Psa

    Puntarenas

  • Conservatorio San Agustín

    Limón

  • Conservatorio San Agustín Escuela Catolica

    Limón

  • Costa Rica

    Cartago

  • Costa Rican Christian School

    San José

  • Delia Urbina de Guevara

    Puntarenas

  • des

    Cartago

  • Dr. Adolfo Jiménez de la Guardia

    Alajuela

  • Dr. Fernando Guzmán Mata

    Cartago

  • Dr Vicente Lachner Sandoval

    Cartago

  • El Cocal

    Puntarenas

  • Elias Jimenez Castro

    San José

  • [#<Bac::Edu::School id: 356, state_id: 2, is_active: true, total_children_benefited: 15, name: "Cima De Horizontes", url_slug: "cima-de-horizontes", created_at: "2018-02-01 00:05:11", updated_at: "2018-02-01 00:05:11">, #<Bac::Edu::School id: 90, state_id: 4, is_active: true, total_children_benefited: 28, name: "Ciudadela De Pavas", url_slug: "ciudadela-de-pavas", created_at: "2018-02-01 00:04:47", updated_at: "2018-02-01 00:04:47">, #<Bac::Edu::School id: 9, state_id: 4, is_active: true, total_children_benefited: 40, name: "Colegio Cientifico Bilingue Reina De Los Angeles", url_slug: "colegio-cientifico-bilingue-reina-de-los-angeles", created_at: "2018-02-01 00:04:38", updated_at: "2018-02-01 00:04:38">, #<Bac::Edu::School id: 323, state_id: 6, is_active: true, total_children_benefited: 400, name: "Colegio Experimental Bilingüe De Palmares", url_slug: "colegio-experimental-bilingue-de-palmares", created_at: "2018-02-01 00:05:08", updated_at: "2018-02-01 00:05:08">, #<Bac::Edu::School id: 736, state_id: 4, is_active: true, total_children_benefited: 5000, name: "Colegio Franco Costarricense", url_slug: "colegio-franco-costarricense", created_at: "2018-02-01 00:05:44", updated_at: "2018-02-01 00:05:44">, #<Bac::Edu::School id: 192, state_id: 2, is_active: true, total_children_benefited: 15, name: "Colegio Nuestra Señora De Guadalupe", url_slug: "colegio-nuestra-senora-de-guadalupe", created_at: "2018-02-01 00:04:56", updated_at: "2018-02-01 00:04:56">, #<Bac::Edu::School id: 320, state_id: 23, is_active: true, total_children_benefited: 32, name: "Complejo Educativo Psa", url_slug: "complejo-educativo-psa", created_at: "2018-02-01 00:05:08", updated_at: "2018-02-01 00:05:08">, #<Bac::Edu::School id: 372, state_id: 37, is_active: true, total_children_benefited: 40, name: "Conservatorio San Agustín", url_slug: "conservatorio-san-agustin", created_at: "2018-02-01 00:05:12", updated_at: "2018-02-01 00:05:12">, #<Bac::Edu::School id: 744, state_id: 37, is_active: true, total_children_benefited: 33, name: "Conservatorio San Agustín Escuela Catolica", url_slug: "conservatorio-san-agustin-escuela-catolica", created_at: "2018-02-01 00:05:45", updated_at: "2018-02-01 00:05:45">, #<Bac::Edu::School id: 745, state_id: 8, is_active: true, total_children_benefited: 120, name: "Costa Rica", url_slug: "costa-rica", created_at: "2018-02-01 00:05:45", updated_at: "2018-02-01 00:05:45">, #<Bac::Edu::School id: 1897, state_id: 4, is_active: true, total_children_benefited: 250, name: "Costa Rican Christian School", url_slug: "costa-rican-christian-school", created_at: "2018-02-01 00:07:26", updated_at: "2018-02-01 00:07:26">, #<Bac::Edu::School id: 1819, state_id: 23, is_active: true, total_children_benefited: 37, name: "Delia Urbina de Guevara", url_slug: "delia-urbina-de-guevara", created_at: "2018-02-01 00:07:19", updated_at: "2018-02-01 00:07:19">, #<Bac::Edu::School id: 900, state_id: 8, is_active: true, total_children_benefited: 0, name: "des", url_slug: "des", created_at: "2018-02-01 00:05:59", updated_at: "2018-02-01 00:05:59">, #<Bac::Edu::School id: 754, state_id: 6, is_active: true, total_children_benefited: 420, name: "Dr. Adolfo Jiménez de la Guardia", url_slug: "dr-adolfo-jimenez-de-la-guardia", created_at: "2018-02-01 00:05:46", updated_at: "2018-02-01 00:05:46">, #<Bac::Edu::School id: 223, state_id: 8, is_active: true, total_children_benefited: 120, name: "Dr. Fernando Guzmán Mata", url_slug: "dr-fernando-guzman-mata", created_at: "2018-02-01 00:04:59", updated_at: "2018-02-01 00:04:59">, #<Bac::Edu::School id: 237, state_id: 8, is_active: true, total_children_benefited: 455, name: "Dr Vicente Lachner Sandoval", url_slug: "dr-vicente-lachner-sandoval", created_at: "2018-02-01 00:05:00", updated_at: "2018-02-01 00:05:00">, #<Bac::Edu::School id: 1917, state_id: 23, is_active: true, total_children_benefited: 46, name: "El Cocal", url_slug: "el-cocal", created_at: "2018-02-01 00:07:27", updated_at: "2018-02-01 00:07:27">, #<Bac::Edu::School id: 190, state_id: 4, is_active: true, total_children_benefited: 35, name: "Elias Jimenez Castro", url_slug: "elias-jimenez-castro", created_at: "2018-02-01 00:04:56", updated_at: "2018-02-01 00:04:56">]